Երևանում կբացվի Իրանի առաջին և ամենամեծ մշտական ​​առևտրի կենտրոնն արտերկրում
Երևանում հոկտեմբերի 1-ին նախատեսվում է բացել Իրանի առևտրի կենտրոն՝ որպես դարպաս դեպի Եվրասիական տնտեսական միություն (ԵԱՏՄ), գրում է Tasnim գործակալությունը:
Այն կլինի Իրանի առաջին և ամենամեծ մշտական առևտրի կենտրոնն արտերկրում և կբացվի Իրանի Առևտրի խթանման կազմակերպության (TPOI) հետ համագործակցությամբ:
Կենտրոնը նախագծվել և մշակվել է Երևանում՝ ավելի քան 18,000 քմ տարածքի վրա։ Կենտրոնի 10,000 քմ մակերեսով ցուցահանդեսային տարածքը ներառում է տարբեր չափերի 107 ցուցահանդեսային տաղավարներ: Այն ներառում է նաև կոնֆերանսների սենյակ բիզնես-բիզնես (B2B) հանդիպումների համար և բաց տարածք միջոցառումների, կոնֆերանսների և փառատոնների անցկացման համար:
Բացման արարողությանը կմասնակցեն Հայաստանի էկոնոմիկայի նախարարը, Իրանի արդյունաբերության, հանքերի և առևտրի նախարարը, Իրանի խոշորագույն արդյունաբերական կենտրոնների գործարարներն ու գործադիր տնօրենները։

В Ереване откроется первый и крупнейший постоянный Центр торговли Ирана
В столице Армении Ереване будет открыт центр торговли Ирана, который станет воротами в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), пишет Mehr.
В качестве первого и крупнейшего постоянного торгового центра Ирана за рубежом, Центр торговли Ирана в Армении будет открыт 1 октября в сотрудничестве с Организацией содействия торговле Ирана (TPOI), говорится в сообщении.
Торговый центр Ирана был спроектирован и застроен в Ереване на земельном участке площадью более 18 000 квадратных метров. Выставочное пространство центра площадью 10 000 квадратных метров включает в себя 107 экспозиционных стендов различных размеров, которые могут быть использованы для различных отраслей промышленности, оборудованных конференц-залами для проведения деловых встреч (B2B), открытым пространством для проведения мероприятий, конференций и фестивалей.
В дополнение к предложению выставочных услуг в области предоставления маркетинговых и исследовательских услуг, стратегии выхода на прибыльный рынок Армении и Евразийского экономического союза (ЕАЭС), центр подготовит подходящую почву для финансовых переводов, предоставления логистических и транспортных услуг, юридических консультаций, налоговых и таможенных услуг.