Հայաստանը հույս ունի 1 ամսվա ընթացքում համաձայնեցնել Ադրբեջանի հետ համաձայնագրի նախագծի մնացած 3 հոդվածները և ստորագրել այն. Վահագն Խաչատուրյան
08/10/2024 11:25
Երևանն ակնկալում է, որ Բաքուն կստորագրի խաղաղության պայմանագրի բոլոր 16 հոդվածները, մինչև COP-29  գագաթնաժողովը, որը կկայանա նոյեմբերին` Բաքվում, Reuters-ին տված հարցազրույցում ասել է ՀՀ նախագահ Վահագն Խաչատուրյանը։
Նա նշել է, որ Հայաստանը հույս ունի մեկ ամսվա ընթացքում համաձայնեցնել Ադրբեջանի հետ համաձայնագրի նախագծի մնացած 3 հոդվածները և ստորագրել այն։

Армения рассчитывает подписать мирное соглашение с Азербайджаном до COP29, сообщает Reuters со ссылкой на президента Армении Ваагна Хачатуряна.
«Если бы вопрос касался только нас, мы бы подписали его прямо сейчас, сегодня», - сказал он, выступая на Гамбургской конференции по устойчивому развитию, добавив, что есть надежда рано или поздно достичь результата.
Президент Республики Армения сообщил, что переговоры с официальными лицами Азербайджана по ряду других статей продолжаются.
Хачатурян также добавил, что переговоры между Арменией и Турцией по открытию сухопутной границы для граждан третьих стран и владельцев дипломатических паспортов продвигаются успешно.