Արցախյան 44-օրյա պատերազմում անհետ կորածների հարազատներն այսօր փակել էին Բաղրամյան պողոտան։ Նրանց պահանջն էր 44-օրյա պատերազմի հանգամանքներն ուսումնասիրող քննիչ հանձնաժողովի  նախագահ Անդրանիկ Քոչարյանի հետ հանդիպումը։
«Չի համաձայնվում, հրաժարվում է, երկու ամիս է՝ էսօր-էգուց է անում։ Որպես քնիչ հանձնաժողովի ղեկավարի լիքը հարցեր կան, խուսափում է»,-ասաց ծնողներից մեկը՝ հիշեցնելով, որ Քոչարյանը հայտարարել էր, որ հանձնաժողովն իր աշխատանքն ավարտել է։
«Ասեցին, փակվեց, գնաց հա՞, էլ հարց չկա հա՞»,-ասաց նա։
Ծնողը նշեց, որ այսօր պայմանավորվածություն կար․ «Եկել էինք 4 հոգով, որ հանդիպեինք։ Դե չի ուզում, թող չուզի»։

Проспект Баграмяна сегодня перекрыли родственники пропавших без вести во время 44-дневной Арцахской войны. Их требованием была встреча с председателем следственной комиссии по изучению обстоятельств 44-дневной войны Андраником Кочаряном.
«Он не хочет с нами встретиться, отказывается, уже два месяца затягивает. К председателю следственной комиссии у нас много вопросов, он избегает встреч с нами", - сказал один из родителей, напомнив, что Кочарян заявил, что комиссия завершила свою работу.
«Они сказали то, что считали нужным, и все, дело закрыли, его больше нет, да? Никаких вопросов нет что ли?»,- сказал он.
Родитель отметил, что сегодня была договоренность о встрече с Кочаряном. «На встречу пришли 4 человека. Не хочет встречаться, не хочет, так пусть не хочет, что тут еще сказать».